вторник, 24 января 2012 г.

Денежные приметы

Маленькие ритуалы, связанные с деньгами есть у всех торговцев и продавцов. Эти ритуалы как личные секреты держат в секрете от чужих глаз. Тем не менее, некоторые из примет и ритуалов все же просочились в сознание простых людей. Эти ритуалы порой приятно удивляют даже самых неверующих.

Деньги любят счет.

Полезно пересчитывать деньги и точно знать, сколько их в Вашем кошельке. В самом кошельке деньги должны быть в развернутом положении. Все бумажки необходимо держать в порядке - лежать они должны по возрастанию, все бумажки одного достоинства должны лежать вместе. Загибающиеся уголки необходимо расправлять и держать все деньги в опрятном виде.

Правила передачи.

Деньги необходимо отдавать правой рукой, а левой – их принимать. Видимо поэтому и пошла примета: левая ладонь чешется к деньгам, а если чешется правая, то деньги надо отдавать.

Встреча с молодым месяцем.

Ритуал, связанный с молодым месяцем может помочь избежать больших расходов в текущем лунном месяце. Увидев молодой месяц с правой стороны от себя, можно радобваться, это сулит большие доходы. Увидев молодой месяц слева, необходимо показать ему мешочек с деньгами или монетку, чтобы спугнуть расходы и закрепить статус «деньги есть», поскольку молодой месяц, увиденный слева сулит расходы.

Правило торговцев.

Первую вещь за день необходимо продать мужчине. Это сулит хороший день по продажам. С начала дня обязательно нужно утром продать хотя бы одну вещь и торговля «пойдет». Поэтому на первые в продаже вещи бывают даже скидки.

Днем и вечером.

Со временем суток также связано немало примет. Не берут в долг вечером, да и каких-либо расчетов желательно вечером не проводить.

Долги по вечерам не возвращают, иначе будешь в долгу постоянно. Причем отдавать взятые в долг деньги нужно более мелкими купюрами, нежели те, что брали.

Нельзя вечером выносить мусор – денег в семье не будет.

Домашние заметки.

Не стоит смахивать крошки со стола рукой – не будут деньги в семье водиться. Нельзя и сидеть на столе – к безденежью. Под скатертью на столе нужно держать монетку или даже купюру, чтобы деньги в семье водились.

Вода символизирует поток, в том числе и денег. Поэтому нельзя в дома держать неисправной сантехнику, где постоянно капает кран, к примеру. Крышку унитаза необходимо все время закрывать по этой же причине.

Денежные символы.

Деревце толстянка считается денежным деревом. Заведите его и ухаживайте. Это поможет улучшить финансовое благополучие в семье.

В другие комнатные растения можно положить по монетке в землю и слегка их присыпать. Вместе с растением будет расти и достаток в семье.

Различные фигурки, типа денежной лягушки также приносят деньги в семью. Такая лягушка обязательно должна быть золотого цвета и сидеть на ткани красного цвета.

Кошелек.

В кошельке мелочь от купюр необходимо держать отдельно. В кармашке с купюрами можно носить денежный талисман в виде китайских монеток, перевязанных красной ниткой.

Кстати говоря, сам цвет кошелька также влияет на достаток. Стоит избегать холодных оттенков и отдать предпочтение красному или золотому цвету.

В потайном кармашке можно носить «волшебные купюры». К таким купюрам относятся:

- купюры с Вашими инициалами (две буквы в коде купюры);

- 4 купюры на которых по 2 буквы написано «На-ня-ли-сь». Такие купюры найти непросто, но увидев их в своем кошельке, обязательно отложите в сторонку. Они обязательно помогут вашему финансовому положению.

Денежным примет, конечно же, существует еще немало, причем у каждого народа есть какие-то свои уникальные, свойственные лишь им приметы, которые помогают добиться финансового благополучия. Тем не менее, не стоит надеяться лишь на приметы, а стоит активно добиваться поставленных целей, а приметам позволять приятно радовать и помогать в достижении желаемого.

5 комментариев:

  1. денежные приметы это дело серьезное! у меня вот карман дырявый на спортивных штанах был так я заметил что как только я в них все! какие нибудь непредвиденые растраты гарантированы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные денежные приметы! Кое-что возьму на заметку!А моя любимая примета- молодому месяцу денежки показать, кстати, сейчас- самое время!

    ОтветитьУдалить
  3. Денежные приметы знают и соблюдают даже не суеверные люди, потому что все мы имеет контакт с деньгами и хотим, чтобы денег было больше. Причем приметы начинают сбываться, когда о них знаешь. Теперь буду соблюдать эти денежные приметы и думаю, что у меня проблем с деньгами не будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Многие приметы из перечисленных я знал.Но все освежить в памяти тоже полезно.А монетку под скатерть теперь положу!

    ОтветитьУдалить
  5. Приметы очень хорошие, главное чтобы еще и помогали. Они обычно помогают, если искренне верить в это, много новых примет узнала.

    ОтветитьУдалить